Вторник, 23.04.2024, 15:10 | Главная | Вход

Официальный сайт МАОУ СОШ №1

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Добрый день!

Уважаемые ребята, родители и сотрудники МАОУ СОШ №1!

В России осуществляется национальный проект «Демография». Его частью стал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор.

В целях реализации мероприятий, которые способствуют повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания, на портале https://fcrisk.ru/courses/ мы приглашаем заинтересованных лиц пройти обучение по программе «Курс – 21: Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды»: https://fcrisk.ru/courses/list

Обучение организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.

Помните, что быть здоровым – модно!

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: school-1kushva | Дата: 15.11.2021

Уважаемые коллеги!

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб.7.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: school-1kushva | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)


Уважаемые родители!

Прием заявлений завершен.

В рамках оказания дополнительных платных образовательных услуг в средней общеобразовательной школе №1 с сентября 2021 года начинает работу            «Школа развития» для детей 6-7 лет.

Программа занятий с дошкольниками состоит из следующих курсов:

  1. Обучение грамоте и развитие речи.
  2. Письмо и развитие мелкой моторики руки.
  3. Обучение математики с элементами логики.
  4. ИЗО и художественный труд.

Занятия будут проводиться по субботам с 10:00. Продолжительность одного занятия – 30 минут. Стоимость обучения 658,08 руб. в месяц.

Подать заявление о приеме на обучение по данной программе Вы можете ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17. 00 (перерыв с 12.00 до 13.00) у секретаря школы (2 этаж). Также бланк заявления можно скачать на нашем сайте http://school-1kushva.ucoz.org , заполнить и отправить на электронный адрес школы school-1kushva@mail.ru (в теме письма указать – Школа развития).

Заявления принимаются с 15 июля. Количество мест ограничено.

Администрация МАОУ СОШ №1

... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: school-1kushva | Дата: 12.07.2021

Уважаемые ребята, педагоги, родители!

Приглашаем вас узнать интересные факты истории нашей страны в рамках проекта «Открытые уроки»:

- Всероссийского урока Победы. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы — http://pobeda.fedcdo.ru/;

- Всероссийского урока Арктики, посвященного Дню полярника в России. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению урока, в том числе презентации и видеоролики, будут размещены на официальной странице Всероссийского урока Арктики  - http://arctic.fedcdo.ru:

- Всероссийского Петровского урока, посвященного празднованию 350-летия со дня рождения Петра 1. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению урока, в том числе презентации и видеоролики, будут размещены на официальной странице Всероссийского Петровского урока 26 мая 2021 года.

Будем признательны, если вы примите во внимание данную информацию. ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: school-1kushva | Дата: 20.05.2021

Уважаемые ученики МАОУ СОШ №1, родители, педагоги!

Приглашаем вас принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Подробную информацию можно узнать по ссылке https://anticorruption.life/.

Правила конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: school-1kushva | Дата: 19.05.2021

Уважаемые родители!

Законом Свердловской области от 16.07.2009г. № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер  по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»  введены ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах.

НАПОМИНАЕМ!

Не допускается нахождение несовершеннолетних: в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию; в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей; в возрасте до шестнадцати лет - с 22 часов до 6 часов местного времени (круглогодично – на основании Закона Свердловской области от 16.03.2021г. № 20-ОЗ «О внесении изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16.07.2009г. № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер  по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»).

Родители, лица, их заменяющие, или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны принять меры:

- по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

- по недопущению нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: school-1kushva | Дата: 17.05.2021

Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает: активизировались кибермошенники

Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие — чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули.

«Прошу запомнить основные методы, которыми пользуются преступники. Вам могут позвонить и сообщить, что кто-то из родных совершил ДТП. А для того, чтобы избежать тюрьмы, потребуют крупную сумму денег. Свяжитесь с близкими и проверьте насколько эта информация соответствует действительности. Вам могут сказать, что необходимо снять порчу. Старая, но по-прежнему действующая схема обмана. Возможно запугивание взломом вашего банковского счета, проведением «подозрительных операций» с ним,   оформлением кредита без ведома владельца счета. Могут попросить продиктовать по телефону реквизиты банковской карты, пин-коды из смс сообщений, CVV коды с обратной стороны карты. Могут напугать «компьютерной атакой» на телефон, предложить установить специальное приложение для защиты. Аферисты могут представляться сотрудниками любых правоохранительных ведомств, могут звонить с подменных телефонных номеров идентичных реальным государственным ведомствам и так далее. Напоминаю, что спецслужбы и банковские операторы никогда не звонят напрямую владельцам счетов. В таких ситуациях необходимо  положить трубку и самостоятельно позвонить в банк или полицию. Если этого не сделать, можно легко оказаться в ситуации наподобие той, в какой недавно оказался житель Екатеринбурга, 1983 года рождения. Ему поступил звонок, якобы, от службы безопасности банка о том, что необходимо пройти процедуру переактивации  счета из-за угрозы мошенников. Послушавшись советов «доброжелателей», мужчина оформил кредиты на сумму шесть миллионов рублей и лично перевел их аферистам, а когда понял, что его обманули, обратился за помощью в полицию», - рассказал полковник Горелых.

Не повторяйте чужих ошибок. Посмотрите внимательно видеоролики, направленные на профилактику обмана людей, перешлите ссылки своим друзьям, знакомым и близким, в том числе пожилым людям. Помните, известное выражение: «Предупрежден — значит вооружен».

 

Мошенничество с подменой телефонных номеров

  ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: school-1kushva | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся 8-10 классов!

Информируем о формировании делегации от Кушвинского городско округа для участия в проекте УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина «Школа успешного абитуриента» в 2021 году (далее – ШУА) за счет средств Благотворительного фонда «Достойным – лучшее». 

Сроки проведения ШУА – 27 августа - 08 сентября 2021 г.

Место проведения – ДОЛ "Чайка", г. Лермонтово (на берегу Черного моря)

Для участия в ШУА необходимо подать заявку в Управление образования Кушвинского городского округа.

Требования к предоставлению заявки: ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: school-1kushva | Дата: 29.04.2021

О бесплатном питании школьникам

Возникли вопросы по качеству питания в школе?

Интересно узнать о том, кто и как может получить бесплатное горячее питание?

Ответы читайте в карточках ниже

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: school-1kushva | Дата: 08.04.2021


Экстремизм во всех своих проявлениях в разной степени, но всегда посягает именно на то, что закрепляет Конституция РФ: основы ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: school-1kushva | Дата: 17.12.2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz