Пятница, 26.04.2024, 22:16 | Главная | Вход

Главная » 2021 » Май » 17 » Комендантский час

Уважаемые родители!

Законом Свердловской области от 16.07.2009г. № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер  по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»  введены ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах.

НАПОМИНАЕМ!

Не допускается нахождение несовершеннолетних: в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию; в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей; в возрасте до шестнадцати лет - с 22 часов до 6 часов местного времени (круглогодично – на основании Закона Свердловской области от 16.03.2021г. № 20-ОЗ «О внесении изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16.07.2009г. № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер  по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»).

Родители, лица, их заменяющие, или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны принять меры:

- по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

- по недопущению нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

ПЕРЕЧЕНЬ

общественных мест, в которых в ночное время с 22.00ч. до 06.00ч. круглогодично не допускается нахождение детей, не достигших 16 лет, без сопровождения родителей:

1. Улицы.
  2. Дворовые территории.
  3. Стадионы.
  4. Парки.
  5. Скверы.
  6. Площади.
  7. Кладбища.
  8. Гаражи и гаражные комплексы.
  9. Нежилые и ветхие, бесхозяйные здания.
  10. Открытые водоемы.
  11. Аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал.
  12. Места общего пользования в жилых домах.
  13. Транспортные средства общего пользования.
  14. Объекты, обеспечивающие доступ в Интернет.
  15. Объекты развлечений и досуга, где предусмотрена продажа алкогольной продукции, пива.

Несоблюдение Закона Свердловской области от 16.07.2009г. № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер  по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» влечет за собой привлечение законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности, предусмотренной Закона Свердловской области от 14.06.2005г. N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

Статья 39-2. Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом:

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Администрация МАОУ СОШ № 1

Просмотров: 405 | Добавил: school-1kushva | Рейтинг: 0.0/0