Вторник, 03.08.2021, 19:39 | Главная | Вход

Главная » 2021 » Март » 24 » О приеме в первый класс
О приеме в первый класс

С целью соблюдения общеобразовательными организациями действующего законодательства при зачислении детей в первый класс  в Управлении образования Кушвинского городского округа организована работа «горячей линии» по телефону:

8 (34344) 2-70-45

Телефон "горячей линии" в МАОУ СОШ 1 по вопросам зачисления в первый класс:

8(34344) 2-58-43Герасименя Елена Юрьевна.

График приема заявлений в 1 класс МАОУ  СОШ № 1:

понедельник- пятница 09.00 - 16.00, перерыв с 12.00-13.00,

по адресу: ул. Союзов, 14

Ответственная за прием документовЩепина Татьяна Владимировна

Вакантные места для приема в 1 класс:

• 1а- 28 человек;
  • 1б -28 человек;
  • 1в - 28 человек

Перечень документов для зачисления в МАОУ СОШ № 1.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- заявление скачать

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы вышеуказанных документов.

Дополнительные документы, необходимые для зачисления ребенка в возрасте до 6,6 или старше 8 лет:  разрешение Управления образования Кушвинского городского округа, полученное на основании заявления родителей (я) или законных (ого)  представителей (я) заранее, так как  в день предоставления документов в образовательную организацию указанное разрешение необходимо предъявить должностному лицу, осуществляющему прием и регистрацию документов.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подать заявление и необходимый пакет документов  для зачисления ребенка в 1 класс можно в электронном виде через: «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», «Портал образовательных услуг Свердловской области», а также в самих общеобразовательных организациях.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ № 1

Постановление администрации КГО от 11.03.2021 №258 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Кушвинского городского округа

Приказ Управления образования от 26.06.2019 № 232 О внесении изменений в приказ Управления образования Кушвинского городского округа от 31.12.2015 № 400 «Об утверждении Порядка разрешения приема в первый класс общеобразовательных учреждений Кушвинского городского округа детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 01 сентября текущего года»

Просмотров: 282 | Добавил: school-1kushva | Рейтинг: 0.0/0