Понедельник, 21.10.2019, 05:44 | Главная | Вход

Главная » 2019 » Август » 27 » «Внимание-Дети!»
«Внимание-Дети!»

В преддверии нового учебного года в Свердловской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!»

Ежегодная широкомасштабная профилактическая акция "Внимание, дети!", пройдет с 26 августа по 15 сентября

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 26 августа по 15 сентября 2019 года в преддверии нового учебного года на территории региона пройдет областное профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенных пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Именно в целях восстановления после летнего отдыха у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения проводится «Внимание – дети!».

В профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, помимо сотрудников Госавтоинспекции, примут участие участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники патрульно-постовой службы.

В последнюю декаду августа различные мероприятия с детьми по Правилам дорожного движения пройдут в торгово-развлекательных центрах, дворовых клубах, на детских и спортивных площадках. Вблизи крупных торговых центров, а также в местах, где организованы школьные базары, будут выставлены наряды ДПС, которые еще раз проверят соблюдение ПДД пешеходами, а также водителями, перевозящими детей в автомобилях.

Наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям непосредственно в День знаний, сотрудники полиции примут участие и в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, где еще раз напомнят о соблюдении ПДД всем присутствующим.

Уже с первых дней учебного года сотрудники полиции выйдут в образовательные организации, где проведут со школьниками различные мероприятия по ПДД, а также напомнят о мерах безопасности при нахождении на дороге.

С начала 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано

201 ДТП с участием детей. В этих дорожных авариях погибли 8 несовершеннолетних и еще 214 получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 45 | Добавил: school-1kushva | Рейтинг: 0.0/0