Вторник, 14.05.2024, 03:16 | Главная | Вход

Открытие Центра «Точка роста»

Торжественное открытие Центра «Точка роста»

Все науки познать очень сложно,
А в 21 наш атомный век
Без наук нам прожить невозможно,
Ведь без них, как без рук, человек.

8 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в нашей школе. В роли ведущих перед нами предстали Глазунова Лилиана и Павлов Семён. Торжественное мероприятие началось с видеопоздравления Министра образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганова Юрия Ивановича. Мы услышали напутственные слова от директора школы №1 Герасимени Елены Юрьевны, руководителя Центра Кузнецовой Олеси Викторовны, а также от наших многоуважаемых гостей:

Заместителя главы администрации КГО, начальника Финансового управления Оксаны Валентиновны Маскаевой.
Начальника Управления образования КГО Натальи Викторовны Аленгоз.
Депутата Кушвинской городской Думы Мельникова Алексея Александровича.

После церемонии открытия гости были приглашены на экскурсию по лабораториям центра, а учащиеся приняли участие в квест-игре «Путешествие по «Точке роста». Двигаясь по маршруту, ребята побывали на  6 образовательных точках: «Знакомство», «Химические чудеса», «В стране биологии», «Занимательная физика», «РобоМир», где замечательная и профессиональная команда педагогов Центра и учеников нашей школы подготовили познавательные мастер-классы.

В завершении мероприятия все участники обменялись мнениями о значимости открытия центра «Точка роста» в нашей школе.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей школы №1 открыт один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним открываются новые возможности для подрастающего поколения!

«  Май 2024  »