Суббота, 04.05.2024, 01:09 | Главная | Вход

Главная » 2024 » Март » 25 » Начинается прием в первый класс !!
Начинается прием в первый класс !!

Управление образования информирует о том, что в 2024 году приемная кампания в первые классы начинается 1 апреля.

Прием заявлений в школах осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (с изменениями) (далее – Порядок).

В соответствии с постановлением администрации Кушвинского городского округа от 01.03.2024 № 304 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Кушвинского городского округа», территории Кушвинского городского округа закреплены за конкретными общеобразовательными организациями.

В соответствии с п. 17 Порядка прием заявлений в первые классы для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного права зачисления, а также проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, будет осуществляться в период с 1 апреля по 30 июня 2024 года включительно. Наличие права внеочередного или первоочередного права зачисления подтверждается соответствующим документом, права преимущественного зачисления – свидетельством о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, усыновленных (удочеренных), детей, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) ребенка, или детей, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) ребенка. Приказы о приеме на обучение детей указанных категорий будут изданы в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений.

Прием на свободные места детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территорией, будет осуществляться начиная с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, и завершится не позднее 5 сентября.

С целью обеспечения прав граждан на общедоступность и бесплатность общего образования, с учетом требований санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», приказом Управления образования Кушвинского городского округа от 11.03.2024 № 98 «Об открытии 1-х классов в муниципальных общеобразовательных организациях Кушвинского городского округа в 2024-2025 учебном году» определено количество первых классов в муниципальных общеобразовательных организациях Кушвинского городского округа. Всего школы смогут принять в первые классы 403 ребенка (в том числе по микрорайону школ № 1, 3, 4, 6 – 226 человек), в том числе с 1 сентября после капитального ремонта возобновит функционирование МАОУ СОШ № 4, которая готова принять 42 первоклассника.

С 1 апреля в Управлении образования начнет работу «горячая линия» по вопросам организации приема в первые классы и соблюдения общеобразовательными организациями действующего законодательства при зачислении детей в первые классы (телефон 2-70-45).

Гражданам, которым по результатам первого этапа приемной кампании будет отказано в приеме в школу по причине отсутствия в ней свободных мест, необходимо будет обратиться в период с 6 июля в другую общеобразовательную организацию для зачисления на свободные места или в Управление образования Кушвинского городского округа для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию.

Подать заявление и необходимый пакет документов  для зачисления ребенка в 1 класс можно в электронном виде через: «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), а также по почте (заказным письмом с уведомлением о получении) или в самих общеобразовательных организациях.

Прием в первые классы в 2024 - 2025 учебном году: 84 вакантных места

Больше материалов на нашем сайте

Просмотров: 98 | Добавил: school-1kushva | Рейтинг: 0.0/0